Minggu, 18 Agustus 2019

8 September Pelantikan 30 Anggota DPRD Minsel Terpilih Periode 2014-2019

AMURANG, (manadoterkini.com) – Pelantikan 30 calon legislatif terpilih di Kabupaten Minahasa Selatan (Minsel) Provinsi Sulawesi Utara (Sulut) rencananya akan digelar pada 8 September 2014 pekan depan sesuai dengan ketentuan yang telah ditetapkan pimpinan DPRD setempat.

” Tanggal 8 September 2014 ini merupakan akhir masa jabatan anggota DPRD Minsel periode 2009-2014, sehingga mau tidak mau pelantikan harus digelar saat itu juga,” kata Sekertaris DPRD Minsel Drs Ben BT Watung kepada manadoterkini.com Kamis (4/9) siang tadi.

Rencana pelantikan ke-30 calon legislatif terpilih dan akan menjadi anggota DPRD periode 2014-2019 itu akan dipusatkan di Ruang Rapat DPRD Minsel, Desa Teep Kecamatan Amurang Barat dengan pertimbangan karena lokasi lebih luas.

Menurut Tumiwa, tanggal 8 September 2014 itu merupakan batas akhir oleh karenanya akan tetap digelar, karena jika lebih dari tanggal 8 September itu, berarti akan tejadi kekosongan jabatan.

“Sesuai dengan ketentuan itu tidak boleh terjadi,” katanya.

Ia menjelaskan, saat ini bagian kesekretariat DPRD Minsel telah mempersiapkan berbagai kelengkapan yang dibutuhkan, termasuk Pin dan seragam anggota DPRD yang akan dilantik itu.

“Pelantikan ke-30 Caleg terpilih yang akan dilantik sebagai anggota DPRD Minsel periode 2014-2019 akan dipimpin langsung oleh Ketua Pengadilan Negeri Amurang,” jelasnya.(dav)

Berikut nama-nama ke-30 anggota DPRD Minsel terpilih Periode 2014-2019

Dapil I :

1. Ronald Pinasang (Golkar)

2. Steva Waleleng (Golkar)

3. Jhonly Ombeng (Demokrat)

4. Ivone Rarang (Gerindra)

5. Steven Lumowa (PDIP)

Dapil II :

1. Jopie Mongkaren (Golkar)

2. Benny Merentek (Golkar)

3. Meyfy Merci Karuh (PDIP)

4. Rommy Pondaag (PDIP)

5. Michael Sengkey (Golkar)

6. Ritta Kawung (Demokrat)

7. Welly Gerry Liwe (Gerindra)

Dapil III :

1. Elvies Kodongan (Golkar)

2. Rosmerry Langi (Gerindra)

3. Frangky Lengkey (PDIP)

4. Toar Keintjem (Demokrat)

5. Abdul Saman Katili (PAN)

Dapil IV :

1. Jenny J. Tumbuan (Golkar)

2. Robby Sangkoy (Golkar)

3. Jerie W. Pangkey (PDIP)

4. Frangky Lelengboto (Gerindra)

5. Franco Gino Rumokoy (Demokrat)

6. Billy J. Regar (Hanura)

Dapil V :
1. Djen Lamia (Golkar)

2. Verke Pomantow (PDIP)

3. John R.M Sumual (Demokrat)

4. Meidy Jacky Singal (Golkar)

5. Harianto Suratinoyo (Gerindra)

6. Lexoni Rantung (Nasdem)

7. Rinni Simbar (PAN)

Tags: , ,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*
*