Sabtu, 21 September 2019

28 Siswa Terbaik Sulut Siap Mengikuti Ajang Olimpiade Sains Nasional

osn

Suport Pemprov Sulut kepada peserta OSN

manadoterkini.com, SULUT -  Pelaksanaan Olimpiade Sains Nasional (OSN) digelar dari tanggal 15 hingga 21 Mei 2016 Palembang.

Ajang kompetisi dalam bidang sains bagi para siswa pada jenjang SD , SMP, dan SMA di Indonesia ini, akan diikuti 28 Siswa terbaik Sulawesi Utara (Sulut).

Berbagai persiapanpun telah dilakukan dan Pemerintah Provinsi Sulut siap memfasilitasi dan mendukung penuh siswa yang akan mengikuti Ajang OSN ini.

Lewat Diknas Provinsi Sulut mulai dari makanan, akomodasi, transportasi untuk menunjang akitivitas siswa dalam berjuang membawa nama baik daerah.

Kepala Dinas Pendidikan Nasional (Diknas) Propinsi Sulawesi Utara (Sulut), Asiano Gammy Kawatu SE MSi kepada manadoterkini.com, Sabtu (14/05/2016) mengatakan, agar semua siswa utusan terus semangat dan menjadi yang terbaik, sambil mengingatkan kepada semua peserta OSN untuk selalu berdoa.

“Kami berharap anak anak kita tetap semangat, terus berbenah, jadi yang terbaik dan jangan lupa berdoa serta berharap, amin, “pesan Kawatu.

28 Peserta terbaik Sulut yang mengikuti Olimpiade Sains Nasional antara lain :
A. Jenjang SD dan SMP.
Jenis Lomba IPA Tingkat SD dan SMP
1. Zevira L.P Potabuga, SDN 1 Poigar, Kab. Bolmong.
2. Nur Afriza, SDN 1 Purworejo, Kab.Boltim.
3. Nadine Angelia J.Irawan, SD Kristen Eben Haezar, Kota Manado.
4. Zylwallenyi G.E Porajow, SD MIS Kolongan, Kab. Minut.
5. Jhon Wilson Marampa, SDN 24 Manembo-nembo, Kota Bitung.
6. Chintya K. Tiow, SD Katolik 2 St. Joseph Woloan, Minahasa.
7. Vic Mantiri, SMP Kristen Eben Haezar 01 Manado, Kota Manado.
8. Novan Arya Putra Utomo, SMPN 1 Manado, Kota Manado.

Jenis Lomba Matematika Tingkat SD dan SMP
1. Billy H.C.L. Tebealu, SD Katolik 03 Don Bosco, Kota Manado.
2. Juan Enque Kalangi, SD Kristen Eben Haezar, Kota Manado.
3. Barnadeth S.L Chintya, SD Katolik St. Clara, Kota Tomohon.
4. Kenneth Nichiro Tan, SD MIS Kolongan, Kab. Minut.
5. Daniele Kaunang, SD Providensia, Kota Manado.
6. Evania C.A Rawis, SDN 2 Amurang, Kab. Minsel.
7. Virginia Renata Masyudi, SMPN 2 Tagulandang, Kab. Sitaro.
8. Hotman Soideo Akati, SMP Lokon St. Nicolaus, Kota Tomohon.

Jenis Lomba IPS Tingkat SMP
1. Rivaidi E.I. Wuntu, SMP Kristen Eben Haezar 02 Manado, Kota Manado.
2. Murphyanus G, SMP Katolik Pax Christi Manado, Kota Manado.

B. Jenjang SMA
Bidang lomba Matematika.
1. Daniel Kevin Tumiwa, SMA Lokon St. Niclaus, Kota Tomohon.
Bidang lomba Fisika
1. Yosiano Paulus, SMA N 9 Binsus, Kota Manado.
Bidang lomba komputer
1. Giovani Octa Anggoman, SMA Kristen Eben Haezar, Kota Manado.
Bidang lomba Biologi
1. Ariel Deelano Massie, SMA Kristen 2 Binsus Tomohon, Kota Tomohon.
Bidang lomba Astronomi
1. Christopher Jason Gozali, SMA Lokon St. Nicolaus, Kota Tomohon.
2.Aureliana Esther Tumiwa, SMA Kristen Eben Haezar Manado, Kota Manado.
Bidang Lomba Ekonomi
1. Christian Tangkere, SMA Dian Harapan, Kota Manado.
Bidang Lomba Kebumian
1. Gilberth Efandri Utusan, SMA Kristen 1 Tomohon, Kota Tomohon.
Bidang lomba Geografi
1. Theogive Hosea Tangkudung, SMAN 9 Manado, Kota Manado.
Bidang lomba Kimia
1. Amelia Antakusuman, SMA Kristen Eben Haezar Manado, Kota Manado. (alfa)

Tags: , ,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*
*