Minggu, 20 Oktober 2019

Kabinet Sulut Hebat Resmi Dilantik Gubernur Olly

manadoterkini.com, SULUT – Rolling pejabat besar-besaran  dilakukan Pemerintahan Gubernur Olly Dondokambey SE dan Drs Steven Kandouw, di Depan Patung Ir Soekarno, Maumbi, Minahasa Utara, Selasa (3/1/2016).

Pelantantikan

Pengambilan sumpah/janji dan pelantikan Pejabat Esalon II dan III Pemprov Sulut oleh Gubernur Sulut Olly Dondokambey SE di depan Patung Soekarno.(ist)

Pengambilan sumpah/janji dan pelantikan pejabat struktural esalon II berdasarkan SK Gubernur nomor 821.2/bkd/sk/02/2016 tertanggal 3 Januari tentang pemberhentian dan pengangkatan pejabat struktural eselon II di lingkungan Pemerintah Provinsi Sulawesi Utara.

Rolling yang digelar oleh Pemprov Sulut kali ini, untuk pejabat struktural eselon II berjumlah 39 orang, eselon III berjumlag 38 orang.

SUlut hebat

Penandatanganan Pakta Integritas

Berikut nama – nama Pejabat Eselon II yang Lantik Gubernur Olly Dondokambey :

  1. John Palandung – Asisten Pemerintahan dan Rakyat,
  2. M. Mokoginta – Asisten II Ekbang,
  3. Roy Roring – Asisten III,
  4. Marsel Sendoh Staf ahli Pembangunan dan Ekonomi Keuangan,
  5. Linday Watania staf ahli SDM,
  6. Nixon Watung Inspektur,
  7. Bartolomeus Mononutu Sekwan DPRD Sulut,
  8. Praseno Hadi BPKBMD,
  9. Noldy Liow Kaban BPBD,
  10. Steven Liow Kesbang Pol,
  11. Ricky Toemanduk Kaban Bappeda,
  12. Jemmy Lampus Kaban Penelitian dan Pengembangan,
  13. Jefry Senduk Kabandiklat,
  14. Femmy Suluh BKD,
  15. Gammy Kawatu Diknas,
  16. Grace Punuh Dinsos,
  17. Mieke Pangkong Dinas BP3A
  18. Roy Mewoh Kadis Pemberdayaan Desa,
  19. Herry Rotinsulu Kepala Dinas Kebudayaan,
  20. JE Kenap Dinas Pemukiman dan Perumahan,
  21. Erny Tumundo Disnaker,
  22. Jemmy Kuhu Kepala Dinas Pangan,
  23. Marly Gumalang Dinas Lingkungan Hidup,
  24. Joi Oroh Dinas Perhubungan,
  25. Roy Tumiwa, Dinas Komunikasi dan Persandian,
  26. CH. Talumepa Dinas Koperasi,
  27. Joy Korah Modal dan 1 Pintu,
  28. Ronald Sorongan DKP,
  29. Herry Rotinsulu Dinas Kehutanan,
  30. Jenny Karouw Dinas Perdagangan,
  31. Olvie Ateng Kepala Dinas Pajak dan Retribusi,
  32. Maksi Lukas Dinas Perpustakaan,
  33. Jemmy Kumendong Biro Pemerintahan dan Otda,
  34. Frangky Manumpil Kepala Biro Administrasi dan SDA,
  35. Edwin Kindangen Biro Administrasi Pembangunan,
  36. Jemmy Ringkuangan,  Infrastruktur dan Barang Jasa,
  37. Farly Kotambunan Orpeg,
  38. Bahagia Mokoagow Biro Protokol Kerjasama Komunikasi Publik,
  39. Glady Kawatu Biro Hukum

10 Pejabat Eselon II  Pelaksana Tugas (Plt) :

  1. Jefry ngantung Dinas Perkebunan
  2. Edison Humiang satpol PP
  3. Clay Dondokambey Karo Umum
  4. Janny Lukas Kadispora
  5. dr Kartika Devi Tanos Biro Kesra
  6.  Arie Bororing Distanak Sulut
  7. Debby Kalalo Dinkes Sulut
  8. Daniel Mewengkang Dinas pariwisata Sulut
  9. Stive Kepel Dinas PU dan Tata Ruang  Sulut
  10. BA Tinungki ESDM Sulut

Usai pelantikan dilanjutkan dengan penandatangan pakta integritas bagi pejabat eselon II dan III.(tim redaksi)

Tags: , , ,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*
*