Senin, 19 Agustus 2019

GSVL-MOR Isi OPD Baru, Ini Pejabat Yang Dilantik

manadoterkini.com, MANADO – Pelantikan pejabat esalon II dan III, guna mengisi Organisasi Perangkat Daerah (OPD) baru di lingkungan Pemkot Manado, Rabu (4/1/2016) dilakukan Walikota Manado Dr Ir GS Vicky Lumentut SH MSi DEA (GSVL).

manado

Inilah Pejabat Pemkot Manado yang dilantik

Pelantikan ini dilakukan sore hingga malam tadi di komplek Tugu Lilin, Kelurahan Wenang Utara, dihadiri Wakil Walikota Mor Dominus Bastian SE SH  STh, Ketua DPRD Nortje Van Bone Plt Sekkot Drs H Rum Usulu, Ketua TP-PKK Prof DR Paula Lumentut-Runtuwene, Wakil Ketua TP-PKK Imelda Bastiaan-Markus, dan sejumlah pegawai negeri sipil Pemkot Manado.

manado

Pelantikan dan pengambilan sumpah oleh Walikota Manado

Adapun pejabat yang dilantik adalah:

Esalon II :

  1. Atto RM Bulo SH MSi   : Staf Ahli Walikota Manado Bidang Hukum dan Politik
  2. Drs Heri Saptono : Staf Ahli Walikota Manado Bidang Ekonomi, Keuangan dan Pembangunan
  3. Andre Hosang SE MSi : Staf Ahli Walikota Manado Bidang Pemerintahan, Kemasyarakatan dan Sumber Daya Manusia
  4. Micler CS Lakat SH MH : Asisten I bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat
  5. Frans Mawitjere SH : Asisten III bidang Administrasi Umum
  6. Drs Hans Tinangon MSc : Inspektur
  7. Corry Th Tendean SH : Kepala Badan Kepegawaian dan Diklat
  8. Drs Manarsar Panjaitan : Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah
  9. Drs Hanny D Solang : Kepala Badan Kesatuan Bangsa, Politik dan Perlindungan Masyarakat
  10. Maxmilian J Tatahede SSos : Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah
  11. Drs Harke VR Tulenan MSi : Kepala Badan Pengelola Pajak dan Retribusi
  12. Dra Lenda Pelealu MSi : Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga
  13. Hendrik Warokka SPd MA DEA : Kepala Dinas Pariwisata
  14. Sonny A Rompas SE : Kepala Dinas Kebakaran
  15. Peter KB Assa ST MSc PhD : Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
  16. Ir Meisje HN Wollah : Kepala Dinas Perindustrian dan Perdagangan
  17. Yohanis B Waworuntu SE MSi : Kepala Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan
  18. dr Robby J Mottoh : Kepala Dinas Kesehatan
  19. Julises D Oehlers SH : Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
  20. Drs Refli Mamusung : Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
  21. Xaverius A Runtuwene SIP : Kepala Satuan Polisi Pamong Praja
  22. Ir Recky Philips Sondakh : Kapala Dinas Pangan

manado

Esalon III :

  1. Jonly Tamaka SE : Sekretaris Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah
  2. Novi Mamahit SE : Sekretaris Inspektorat
  3. Steven PDA Runtuwene SSos : Kepala Bagian Pemerintahan dan Humas
  4. Joudi S Senduk SE : Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat
  5. Drs Johannes MA Karisoh : Kepala Bagian Tata Usaha Pimpinan dan Protokol
  6. Jimmy Ch E Rotinsulu SE MSi : Kepala Bagian Perekonomian dan Sumber Daya Alam
  7. Ir Johan H Lumain MSi : Kepala Bagian Infrastruktur Kawasan Perkotaan
  8. Stery V Akay SH : Kepala Bagian Pembangunan
  9. Innov TS Walelang SSos MSi : Kepala Bagian Organisasi dan Pendayagunaan Aparatur Daerah
  10. Ir Meidy VS Tulenan MSi : Kepala Bagian Keuangan
  11. Drs Laurens Umboh : Kepala Bagian Perlengkapan
  12. Willem Wongkar SE : Camat Bunaken
  13. Danny H Kumayas SSos : Camat Tuminting
  14. Mursid Pangalima SSTP : Camat Singkil
  15. Marthen W Kapojos SSos MSi : Camat Paal Dua
  16. Donald Sambuaga SSTP MSi : Camat Wenang
  17. Argo B Sangkay SP : Camat Malalayang

Inilah Jabatan Esalon II dan III yang masih status Pelaksana Tugas (Plt) :

  1. Ir Ferry Siwi MSi : Plt. Asisten II bidang Perekonomian dan Pembangunan
  2. DR Liniy AM Tambajong AP MSi : Plt. Kepala Badan Perencanaan Penelitian dan Pengembangan Daerah
  3. DR Deysie Lumowa : Plt. Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
  4. DR Ir Theddy SS Lasut MAP : Plt. Kepala Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah
  5. dr Nora Lumentut : Plt. Kepala Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
  6. Drs Sammy AR Kaawoan MAP : Plt. Kepala Dinas Sosial dan Pemberdayaan Masyarakat
  7. Ir Nolfie Dj Talumewo : Plt. Kepala Dinas Pertanian, Kelautan dan Perikanan
  8. Erwin Kontu SH : Plt. Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika
  9. Hetty Taramen SE : Plt. Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
  10. M. Sofyan AP MSi : Plt. Kepala Dinas Perhubungan
  11. Marrus Nainggolan SH Aj.Ak : Plt. Kepala Dinas Tenaga Kerja
  12. Royke F Mamahit ST MT : Plt. Kepala Dinas Perumahan dan Kawasan Pemukiman
  13. Judhy Eduard ST : Plt. Kepala Bagian Layanan Pengadaan
  14. Wanda A Lumentut SIP : Plt. Kepala Bagian Umum
  15. Robert Dauhan SSTP : Plt Camat Bunaken Kepulauan
  16. Reintje A Heydemans SE MSi : Plt. Camat Mapanget
  17. Deysie Kalalo SE MSi : Plt. Camat Tikala
  18. Mario Karundeng SSTP : Plt. Camat Wanea
  19. Victor Karundeng SE : Plt Camat Sario

(ald)

Tags: , ,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*
*