Sabtu, 20 Oktober 2018

Berikut Hasil Lengkap Rolling Pejabat Eselon II dan III Pemprov Sulut

manadoterkini.com, SULUT – Selain melantik 13 orang pejabat pada jabatan eselon II (Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama), Jumat (9/2/2018), Gubernur Sulut Olly Dondokambey dalam Surat Keputusannya melantik dan mengambil sumpah18 orang pejabat pada Jabatan Administrator (Eselon III) dan 4 orang Pengawas.

Pelantikan yang dipimpin langsung Wakil Gubernur Steven Kandouw dilakukan berdasarkan masing-masing SK Gubernur No. 821.2/BKD/SK/04/2018 Tentang pengangkatan Pegawai Negeri Sipil Dalam Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama Di Lingkungan Provinsi Sulawesi Utara.

Selain itu Olly Dondokamney juga menunjuk 12 orang Staf Khusus Gubernur sesuai SK No. 29 Tahun 2018 masing-masing:
1. Lucky Rumopa, Staf Khusus Bidang Pembinaan Mental dan Spritual.
2. Joseph Osdar, Staf Khusus Bidang komunikasi Publik.
3. John A Suak, Staf Khusus Bidang Kajian Strategis.
4. Samuel Ratag, Staf Khusus Bidang Lingkungan Hidup.
5. John Tasirin, Staf Khusus Bidang Kehutanan.
6. Olden Kansil, Staf Khusus Bidang Kemasyarakatan.
7. Meidy Lensun, Staf Khusus Bidang Pembangunan Potensi Generasi Muda.
8. Hendrik Manosoh, Staf Khusus Bidang Ekonomi.
9. Charles S Rumambi, Staf Khusus Bidang Kesehatan.
10. Fabian Pascoal, Staf Khusus Bidang Investasi dan Penanaman Modal.
11. Edi Pontoh, Staf Khusus Bidang Sosial.
12. Trully Wungouw, Staf Khusus Bidang Kebudayaan.

Serta penyerahan SK Pelaksana Tugas (Plt) kepada masing-masing pejabat.
1. Fery Sangian Pelaksana Tugas Kepala Dinas Kebudayaan Daerah Sulut
2. Henry Kaitjily Pelaksana Tugas Kepala Dinas PM-PTSP
3. Rinny Tamuntuan Pelaksana Tugas Kepala Dinas Sosial Daerah Sulut.
4. Jeti Pulu Pelaksana Tugas Kepala Dinas Komunikasi, Informatika, Persandian dan Statistik Daerah Sulut
5. Meiki Onibala Pelaksana Tugas Kepala Kesbangpol Sulut
6. Grubert Ughede Pelaksana Tugas Karo Hukum Setdaprov Sulut
7. Djemi Gagola Pelaksana Tugas Karo Perbatasan Setdaprov Sulut.

SK Gubernur No. 821.2/BKD/SK/05/2018 Tentang Pengukuhan dan Pengangkatan Pegawai Negeri Sipil Dalam Jabatan Administrator masing-masing:
1. Jeti Punuh Kabid Komunikasi dan Informasi
2. Rinny Tamuntuan Kabid Perlindungan dan Jaminan Sosial
3. Fery Sangian Kabid Kesenian
4. Meki Onibal Kabid Ketahanan Ekonomi, Sosial, Budaya, dan Organisasi Kemasyarakatan
5. Djemi Gagola Kabag Pengelola Infrastruktur Hukum Perbatasan
6. Grubert Ughude Kabag Dokumentasi dan Penyuluhan Hukum
7. Judhistira Siwu Kabag Administrasi Pembangunan
8. Lexi Tombokan Kepala UPTD Taman Budaya dan Museum
9. Grace Bukara Sekdis Nakertrans
10. Grace Sekoh Kepala UPTD Balai Pengawasan Disnakertrans
11. Johny Londoh Sekdis PU-PR
12. Randy Rompas Inspektur Pembantu Wilayah III
13. Aldrin Anis Sekban Perencanaan Pembangunan
14. Danny Kaurow Kabid Monitoring dan Evaluasi
15. Feibe Rondonuwu Kabid Pemerintahan Sosial, dan Budaya
16. Hendrik Rondonuwu Kabag Pengelolaan Batas Negara dan Biro Perbatasan Sekdaprov Sulut.
17. Herman Kussoy Kabid Tata Ruang Dinas PU-PR
18. Feby Karambut Kabid Keluarga Kesejahteraan

SK Gubernur No. 821.2/BKD/SK/06/2018 Tentang pengangkatan Pegawai Negeri Sipil Dalam Jabatan Pengawas, masing-masing:
1. Janny Diawang Kepala Seksi Fasilitas Keuangan dan Aset Desa/Kelurahan.
2. Heidy Iroth Kepala Seksi Akuisisi, Inventarisasi, Pengelolaan Arsip dan Dokumen
3. Yani Pontonuwu Kepala Seksi Pembinaan Kearsipan
4. Marthin Pandelaki Kepala Seksi Pengawasan Kearsipan

Pada kesempatan itu juga Direksi Bank Sulut mengangkat Komite Audit, Komite Pemantau Resiko dan Staf Ahli Direksi Bank Sulut sesuai Surat Keputusan Direksi Bank Sulut masing-masing:
1. Adrianus Nixon Watung, SH. (Komite Audit),
2. Ir. Noidy Liow (Komite Pemantau Resiko)
3. Drs. S. J. M. Lucas. (Staf Ahii Direksi)

(Icat)

Tags: , ,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*
*