Jum'at, 15 November 2019

Bupati ROR Lantik 15 Pejabat Eselon II

manadomanadoterkini.com, TONDANO – Seperti yang telah diprediksi sebelumnya, pasca selesainya perhelatan Pemilu serentak 17 April 2019, Bupati Minahasa Ir Royke Oktavianus Roring MSi (ROR) akhirnya melakukan pelantikan sejumlah pejabat yang duduk pada posisi eselon II.

Pengambilan sumpah/janji dan pelantikan tersebut dilangsungkan pada Senin 29 April 2019 di Ruang Sidang Kantor Bupati Minahasa.

Bupati ROR yang didampingi Wakil Bupati, Robby Dondokambey SSi (RD) mengatakan bahwa pelaksanaan pelantikan tersebut berdasar pada Surat Ketua Komisi ASN No. B-725/KASN/2/2019 tanggal 28 Februari 2019 hal rekomendasi hasil mutasi PPT Pratama dilingkungan Pemerintah Kabupaten Minahasa.

“Dan Surat Menteri dalam negeri No. 821/2652/SJ tanggal 25 Maret 2019 hal persetujuan pengangkatan, pelantikan dan mutasi pejabat pimpinan tinggi pratama dilingkungan pemerintah daerah Kabupaten Minahasa. Serta Surat Gubernur Sulawesi Utara No 800/19.2785/Sekr-BKD tanggal 18 april 2019 hal persetujuan pengangkatan, pelantikan dan mutasi pejabat pimpinan tinggi pratama dilingkungan pemerintah kabupaten minahasa,” ujar ROR.

Lanjutnya, Pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan ini disadari merupakan keputusan administrasi dalam rangka menjawab proses dinamika penyelenggaraan pemerintahan, pembangunan dan pelayanan kepada masyarakat.

“Seiring dengan kemajuan berbagai bidang maka menuntut aktualisasi dari seluruh komponen birokrasi selaku motor penggerak utama dalam merealisasikan tugas-tugas tersebut, untuk terus menerus melakukan evaluasi dalam rangka perbaikan dan penyempurnaan institusi birokrasi agar menjadi semakin profesional,” jelasnya.

Nama-nama pejabat pimpinan tinggi pratama yang dilantik :

1. Joudy Kapoyos SH (Kepala Badan Pengelola Pajak Dan Retribusi Daerah)

2. Dra. Riviva W Maringka MSi (Kepala Dinas Pendidikan)

3. Drs. A A Tangkere MAP (Kepada Dinas Tenaga Kerja)

4. Drs. Vicky Kaloh (Staf Ahli Bidang Pemerintahan Hukum dan Politik / nota dinas Plt Kadis Kebudayaan dan Pariwisata)

5. Drs M L Rumate MSi (Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil)

6. Ir. Alva B C Montong (Kepala Dinas Pangan)

7. Ir. Wenny Talumewo MSi (Kepala Dinas Lingkungan Hidup)

8. Maudy L Lontaan SSos (Kepala Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah)

9. Ir. Dolfie G Kasenda MSc (Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan)

10. Dra. Riany S Suwarno (Kepala Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana)

11. Siby S Sengke SSos MAP (Sekretaris DPRD)

12. Dra. Joula Mamahani (Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak)

13. DR Vicky Ch H S Tanor SPi MSi (Kepala Dinas Kepemudaan dan Olahraga)

14. Agustivo J E Tumundo SE MSi (Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika)

15. Syerly Debby Bukara SE MSi (Kepala Dinas Perdagangan)

(fis)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*
*