Minggu, 15 Desember 2019

Gedung Manguni Minahasa Penghuni Baru

minahasa

Pelantikan anggota DPRD Minahasa

manadoterkini.com, TONDANO – Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) periode 2019 – 2024 resmi dilantik dan diambil sumpah janji pada Senin (9/9) tadi di Gedung Wale Me Tou Minahasa.

35 wakil rakyat penghuni ‘Gedung Manguni’ (sebutan untuk kantor DPRD Minahasa) tersebut dilantik oleh Ketua Pengadilan Negeri Tondano ST Iko Sudjatmiko SH MH dalam Sidang Paripurna DPRD Kabupaten Minahasa Penutupan Tahun Sidang Anggota DPRD Masa Jabatan 2014 – 2019 dan Pembukaan Tahun Sidang Anggota DPRD Masa Jabatan 2019 – 2024.

Ke 35 DPRD ini diambil sumpah / Janji jabatannya dengan disaksikan langsung Wakil Gubernur Provinsi Sulawesi Utara Drs Steven OE Kandouw yang didampingi Bupati Minahasa Ir Royke Oktavian Roring, MSi (ROR) dan Wakil Bupati Robby Dondokambey, SSi (RD).

Paripura yang di pimpin Ketua DPRD Periode 2014 – 2019 James Rawung SH diawali dengan pembacaan surat masuk oleh Sekretaris DPRD Siby Sengke S Sos terkait penyampaian Surat Keputusan Gubernur Sulut Nomor 328, Tentang Peresmian dan Pemberhentian Anggota DPRD masa bakti 2014 – 2019 dan Pengangkatan Peresmian Anggota DPRD 2019 – 2024.

Usai pengambilan sumpah / janji jabatan, para anggota DPRD yang baru ini menerima Surat Keputusan yang diserahkan Wagub SK dan pemasangan pin Kebesaran DPRD oleh Bupati ROR dan Wakil Bupati RD dan langsung menduduki kursi jabatan mengantikan anggota DPRD yang lama.

Seiring dengan berakhirnya masa jabatan tersebut, masa kerja Plpimpinan dewan dengan sendirinya berpindah posisi dari James Rawung SH Sebagai Ketua dan Wakil Ketua Ventje V Mawuntu juga Ivonne D Andries, SIP, kepada Glady E P Kandouw, SE sebagai Ketua DPRD Sementara dengan Wakil Ketua Oktesia P K Runtu, SH, MSi.

Adapun para Anggota DPRD masa bakti 2019 – 2024 yang baru dilantik adalah :

Daerah Pemilihan 1

1. Glady E. P. Kandouw, SE
2. Pierre J. S. Makisanti, SH
3. Franky Wolayan
4. Oktesia P. K, Runtu, SH, M.Si
5. Imanuel Manus, SH
6. Merry Maya Waleleng
7. Deily Watulingas

Daerah Pemilihan 2

1. Braldo R. Korengkeng, SH
2. Rio V. Palilingan, SH
3. Shanty J. J. Pakasi, SP
4. James S. Rawung, SH
5. Novlin Margaretha Tampi
6. Ansye Taniowas
7. Debi D. Kaseger, SE

Daerah Pemilihan 3

1. Ventje V. Mawuntu
2. Drs. Robby Longkutoy, MM
3. Monica M. Rorong, SAP
4. Debora S. Sumolang
5. Drs. Dharma Palar
6. Herson P. P. Walukow, SH
7. Ivonne D. Andries, S.IP
8. Stvri J. F. Tenda
9. Johan F. Watung, SE
10. Frany Bill Sela
11. Denni R. Kalangi

Daerah Pemilihan 4

1. Putri M. Pontororing, SE
2. Moureen M. Pongantung, SE, M.Si
3. Natalia Y. R. Rompas
4. Rommy P. Leke, SE, M.Si
5. Jane S. Merung, SH
6. Lucia Taroreh, ST
7. Angely Th. Runtu
8. Tonny R. Rampengan, SH
9. George F. Pelendeng
10. Jeffry W. R. Wakkary.

(fis)

Tags: , ,

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*
*