Senin, 18 November 2019

Olly Dondokambey “Bongkar Kabinet” Eselon III, Berikut Nama-Namanya

sulutmanadoterkini.com, SULUT – Wakil Gubernur Sulawesi Utara Steven O.E. Kandouw didampingi Sekdaprov Edwin Silangen memimpin kegiatan Pengambilan Sumpah Janji dan Pelantikan Pejabat Struktural di Lingkup Pemprov Sulut yang digelar di Eks Kantor DPRD Sulut, Kamis (12/9/2019).

Sebanyak 312 pejabat berhasil “dibongkar” Olly sesuai SK Gubernur Sulut Nomor 821.2/BKD/SK/ 29 /2019
Tanggal 19 Agustus 2019.

Dari 312 pejabat yang dilantik,sebanyak 65 orang adalah pejabat Administrator (Eselon III) sementara pejabat Pengawas ada 125 orang serta Pejabat Fungsional 122 orang.

Berikut Nama-nama pejabat Eselon III:
1 MERLINDA GRACE MAREYKE SENDRA MAMESAH
197111112003122006
KEPALA BIDANG PEMBINAAN PENDIDIK DAN TENAGA
PENDIDIKAN PADA DINAS PENDIDIKAN DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

2. Drs. JOICE NICOLAAS FREDDY JOHANIS RUMENGAN
196307221989021003
KEPALA CABANG DINAS TOMOHON DAN MINAHASA
KELAS A PADA DINAS PENDIDIKAN DAERAH PROVINSI
SULAWESI UTARA

3. KARIMUN PANGARIBUAN, S.Sos
197001131994011002
KEPALA BIDANG PERLINDUNGAN DAN JAMINAN SOSIAL PADA DINAS SOSIAL DAERAH PROVINSI
SULAWESI UTARA

4. CHRISTOPHER TRIRIANDO P LANTANG, S.Sos
196212251982031011
KEPALA UNIT PELAKSANA TEKNIS DINAS (UPTD) BALAI
PELAYANAN SOSIAL ANAK REMAJA MAKAARUYEN
PADA DINAS SOSIAL DAERAH PROVINSI SULAWESI
UTARA

5. RONNY ROLLY PANTOW, Aj.Ak.AP, M.Si
197505101993111001
KEPALA BAGIAN EVALUASI KINERJA PEMERINTAHAN
DAERAH BIRO PEMERINTAHAN SETDA PROVINSI
SULAWESI UTARA

6. FEBY ELISABETH KARAMBUT, SE,ME
196902152000032003
KEPALA BAGIAN FASILITASI BADAN USAHA DAN
INVESTASI PADA BIRO PEREKONOMIAN SEKRETARIAT
DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

7. OLGA SAISAB, S.Sos
196207131982062001
KEPALA BAGIAN PENYUSUNAN DAN PENGENDALIAN
PROGRAM PADA BIRO PEMBANGUNAN SEKRETARIAT
DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

8. JUNITA KELLY HENYATY LALOAN, S.Sos, M.Si
196906211994032008
KEPALA BAGIAN ADMINISTRASI PEMBANGUNAN PADA
BIRO PEMBANGUNAN SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI
SULAWESI UTARA

9. Drs. JOHN GUISTAF NOOI SIBY, AP
197506211993111002
KEPALA BAGIAN PEMBINAAN DAN ADVOKASI
PENGADAAN BARANG/JASA PADA BIRO PENGADAAN
BARANG DAN JASA SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI
SULAWESI UTARA

10. CHRISTIAN BERTY NICO SUMAMPOW, SH,Med
196612061994031006
KEPALA BAGIAN KELEMBAGAAN DAN ANALISIS
JABATAN BIRO ORGANISASI SEKRETARIAT DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

11. DRS. JACKSON FRANSISCUS RUAW, MSi
197001171990101001
KEPALA BAGIAN PROTOKOL BIRO PROTOKOL DAN
HUBUNGAN MASYARAKAT SEKRETARIAT DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

12. ALFRETS RONNY OWU, S.Sos
197104011992031008
KEPALA BAGIAN TATA USAHA PADA BIRO UMUM
SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

13. NI LUH PUTU ANI CAHYANI, SSTP, M.Si
198010071998112001
KEPALA BAGIAN RUMAH TANGGA PADA BIRO UMUM
SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

14. Drs. LUCKY DAUD SONDAKH, Msi
196808121990101002
KEPALA BAGIAN PERLENGKAPAN PADA BIRO UMUM
SEKRETARIAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

15. JHON HERMAN PAERUNAN, SH
196509061991031012
KEPALA BAGIAN UMUM SEKRETARIAT DEWAN
PERWAKILAN RAKYAT DAERAH PROVINSI SULAWESI
UTARA

16. Drs. FERDINAND HENDRIEK RECKY SUMARAUW,
M.Si
197003071990101001
INSPEKTUR PEMBANTU WILAYAH III PADA
INSPEKTORAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

17. MIRNAWATY AMU, SE
196601011992102002
INSPEKTUR PEMBANTU WILAYAH IV PADA
INSPEKTORAT DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

18. JIMMY RICKY RANTI, S.Sos, M.AP
196810311990101001
SEKRETARIS SATUAN POLISI PAMONG PRAJA DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

19. Drs JEFFRY AUDY KAROL KALANGI, MSi
196201031988031009
KEPALA BIDANG KEBAKARAN PADA SATUAN POLISI
PAMONG PRAJA DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

20. Drs..VEKY BAKRI SOLANG, MM
197006221989121002
KEPALA BIDANG PERLINDUNGAN MASYARAKAT PADA
SATUAN POLISI PAMONG PRAJA DAERAH PROVINSI
SULAWESI UTARA

21. IMANUEL PHILIP MAKAHANAP, SH, MH
197003221994031005
SEKRETARIS DINAS TENAGA KERJA DAN
TRANSMIGRASI DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

22. TONNY REVLLY LUMOWA, S.Pd
196504061986021009
KEPALA BIDANG KETRANSMIGRASIAN PADA DINAS
TENAGA KERJA DAN TRANSMIGRASI DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

23. Ir. NELDA LUNTUNGAN, M.Si
196704161993032010
SEKRETARIS DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN
PERLINDUNGAN ANAK DAERAH PROVINSI SULAWESI
UTARA

24. EVERDIEN MAGDA KALESARAN, SE,M.Si
196806241993032005
KEPALA BIDANG PERLINDUNGAN HAK PEREMPUAN
PADA DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN
PERLINDUNGAN ANAK DAERAH PROVINSI SULAWESI
UTARA

25. NOVA LIENEKE KUMAJAS, S.Pd, M.Si
196811041991032007
KEPALA BIDANG PERLINDUNGAN KHUSUS DAN
PEMENUHAN HAK ANAK PADA DINAS PEMBERDAYAAN
PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

26. VONNY MEITY PANGALILA, S.Sos
196705071992032012
KEPALA BIDANG PARTISIPASI MASYARAKAT PADA
DINAS PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN
PERLINDUNGAN ANAK DAERAH PROVINSI SULAWESI
UTARA

27. FRANKY ALEXANDER TINTINGON, SSTP,M.Si
197608051995111001
KEPALA BIDANG DISTRIBUSI DAN CADANGAN PANGAN
PADA DINAS PANGAN DAERAH PROVINSI SULAWESI
UTARA

28. TRIES JULL PILAT, SE,MSi
196207031986032005
KEPALA BIDANG KONSUMSI DAN
PENGANEKARAGAMAN PANGAN DINAS PANGAN
DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

29. Ir. SILVANA FRANSCISKA DAISY MANUMPIL, M.Si
196609151992032016
KEPALA UPTD BALAI PENGAWASAN MUTU DAN
KEAMANAN PANGAN DINAS PANGAN DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

30. Ir. ROBERT MARLON SENDUK, M.Si
196503061990031013
SEKRETARIS DINAS LINGKUNGAN HIDUP DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

31. Ir.JOULA ANITA PELEALU, MSi
196201281986022004
KEPALA BIDANG PEMBERDAYAAN PENGEMBANGAN
USAHA EKONOMI DESA PADA DINAS PEMBERDAYAAN
MASYARAKAT DAN DESA DAERAH PROVINSI SULAWESI
UTARA

32. MARIETTA G TANGKUMAHAT, S.Sos
196908241990022003
KEPALA BIDANG PEMERINTAHAN DESA/KELURAHAN
PADA DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA
DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

33. SENNY SUALANG, SS
196409151997032001
KEPALA BIDANG PEMBERDAYAAN DAN PEMBANGUNAN
MASYARAKAT DESA PADA DINAS PEMBERDAYAAN
MASYARAKAT DAN DESA DAERAH PROVINSI SULAWESI
UTARA

34. Drs.NOVY JOANES KAINDE, MSi
196711201995031003
KEPALA BIDANG KELEMBAGAAN MASYARAKAT DESA
PADA DINAS PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA
DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

35. EFTA RINNY MAMAHIT, SE
197605191996032002
KEPALA BIDANG PENGEMBANGAN PEMUDA PADA
DINAS KEPEMUDAAN DAN OLAHRAGA DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

36. Dra.JEETJE C PAENDONG,
196208101981092002
KEPALA BIDANG PEMBUDAYAAN OLAHRAGA PADA
DINAS KEPEMUDAAN DAN OLAHRAGA DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

37. CHRISTODHARMA S. M. PUTRA SONDAKH, SH
196608231990031007
KEPALA BIDANG PENINGKATAN PRESTASI OLAHRAGA
PADA DINAS KEPEMUDAAN DAN OLAHRAGA DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

38. ALFONSIUS LUMONDO, S.Pi, MM.Par
197401132002121003
KEPALA UPTD BALAI PENGELOLA PELABUHAN
PERIKANAN WILAYAH I (SANGIHE, SITARO DAN
TALAUD) DINAS KELAUTAN DAN PERIKANAN DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

39. Ir.SONNY ARNOLD TAMBUWUN,
196608271999031004
KEPALA UPTD BALAI PENGUJIAN DAN PENERAPAN
MUTU HASIL PERIKANAN BITUNG KELAS A DINAS
KELAUTAN DAN PERIKANAN DAERAH PROVINSI
SULAWESI UTARA

40. JIMMY EDWARD MOKOLENSANG, ST,MT
197101021998031008
KEPALA BIDANG MINERAL DAN BATU BARA DINAS
ENERGI DAN SUMBERDAYA MINERAL DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

41. ARLEN AURELY RUMONDOR, SIP
198112032005011005
KEPALA UPTD BALAI PENGUJIAN DAN PERALATAN
PERTAMBANGAN DINAS ENERGI DAN SUMBERDAYA
MINERAL DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

42. Dra.LINDA KOTAMBUNAN,
196306281989022002
KEPALA CABANG DINAS WILAYAH I (MINAHASA,
MINSEL, MITRA DAN TOMOHON) KELAS A DINAS
ENERGI DAN SUMBER DAYA MINERAL DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

43. Ir. JANTJE MAWIKERE,
196201061989031001
KEPALA CABANG DINAS WILAYAH II (MANADO,
MINAHASA UTARA, BITUNG) KELAS A DINAS ENERGI
DAN SUMBER DAYA MINERAL DAERAH PROVINSI
SULAWESI UTARA

44. Drs. GRAVE THOMASELVIS MATANTU, M.Si
197406221993031001
KEPALA CABANG DINAS WILAYAH IV SANGIHE-TALAUD
DAN SIAU TAGULANDANG BIARO DINAS ENERGI DAN
SUMBER DAYA MINERAL DAERAH PROVINSI SULAWESI
UTARA

45. ELVIRA MERCY KATUUK, ST, ME
197005202006042003
KEPALA BIDANG PEREKONOMIAN DAN PERDAGANGAN
PADA BADAN PERENCANAAN DAN PEMBANGUNAN
DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

46. Dr. Ir. ADHARTHO UTIAH, M.Si
196703211993031004
KEPALA BIDANG MONITORING DAN EVALUASI PADA
BADAN PERENCANAAN DAN PEMBANGUNAN DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

47. Ir.DANNY KAUROW, MT
196711271999031003
KEPALA BIDANG INFRASTRUKTUR DAN
PENGEMBANGAN WILAYAH PADA BADAN
PERENCANAAN DAN PEMBANGUNAN DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

48. WANDA LEZA CICILIA MUSU, SE, ME
196708091986032002
SEKRETARIS BADAN KEUANGAN DAN ASET DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

49. JURIKE GRACE PATRISIA MONINGKA, S.Sos, M.Si
196701181989022001
KEPALA BIDANG PERBENDAHARAAN PADA BADAN
KEUANGAN DAN ASET DAERAH PROVINSI SULAWESI
UTARA

50. HERLINA OLTJE KAREPU, SE
196510212002122001
KEPALA UPTD PENGELOLAAN PENDAPATAN DAERAH
DI MANADO KELAS A PADA BADAN PENDAPATAN
DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

51. CHRISTIAN A.P.A. MINGKID, S.Sos
196512251988021007
KEPALA UPTD PENGELOLAAN PENDAPATAN DAERAH DI
MINAHASA BADAN PENDAPATAN DAERAH PROVINSI
SULAWESI UTARA

52. STENLY WILHEM OSCAR TICOALU, SSTP, M.Si
197810251997111001
KEPALA UPTD PENGELOLAAN PENDAPATAN DAERAH DI
SANGIHE-TALAUD-SITARO BADAN PENDAPATAN
DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

53. JOHN ISMAIL MERENTEK, AP,Msi
197403171993111002
KEPALA BIDANG MUTASI DAN STATUS KEPEGAWAIAN
PADA BADAN KEPEGAWAIAN DAERAH PROVINSI
SULAWESI UTARA

54. FLORA MERLING WOROTITJAN, S.Sos, M.Si
196803081989032008
KEPALA BIDANG PENGEMBANGAN KOMPETENSI
TEKNIS UMUM DAN FUNGSIONAL PADA BADAN
PENGEMBANGAN SUMBER DAYA MANUSIA DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

55. JOHN KAPELE EVANGELIST WUNGOW, ST
196501211997031001
KEPALA BIDANG KEDARURATAN DAN LOGISTIK PADA
BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

56. THEODORUS EMAN HERCULES ROMPAS, ST, ME
196511181999031002
KEPALA BIDANG REHABILITASI DAN REKONSTRUKSI
PADA BADAN PENANGGULANGAN BENCANA DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

57. DRS. DES DENNY RANTUNG,
196212061986021008
SEKRETARIS BADAN KESATUAN BANGSA DAN POLITIK
DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

58. MAYKEL KLAUDY KELAH, AP,Msi
197405041993111002
KEPALA BIDANG POLITIK DALAM NEGERI PADA BADAN
KESATUAN BANGSA DAN POLITIK DAERAH PROVINSI
SULAWESI UTARA

59. WALTER EFRAIN MUNTIAHA, SPd
196606261989021003
KEPALA CABANG DINAS KEPULAUAN SIAU
TAGULANDANG BIARO PADA DINAS PENDIDIKAN
DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

60. Ir.. DOLF HEYMANS CHRISTIAN PALANDENG
196312171992031003
KEPALA UNIT PELAKSANA TEKNIS DINAS (UPTD) BALAI
PENGAWASAN DAN SERTIFIKASI BENIH TANAMAN
PANGAN DAN HORTIKULTURA PADA DINAS PERTANIAN
DAN PETERNAKAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

61. dr. VONNY THERESIA MARIA DUMINGAN,
M.Kes.DK
196101261991032001
DIREKTUR UNIT PELAKSANA TEKNIS DAERAH (UPTD)
RUMAH SAKIT KHUSUS MATA DINAS KESEHATAN
DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

62. dr. SAMUEL ALBERT ROEROEARES MALINGKAS,
Sp.M
197511272003121007
DIREKTUR RUMAH SAKIT JIWA DAERAH Prof. Dr. V.L.
RATUMBUYSANG PADA DINAS KESEHATAN DAERAH
PROVINSI SULAWESI UTARA

63. dr. SAMUEL M.C. TANOS
197712012009031002
KEPALA UPTD BALAI PELATIHAN KESEHATAN DINAS
KESEHATAN DAERAH PROVINSI SULAWESI UTARA

64. dr. HENDRIK PETRUS TAIRAS
196610081999031008
KEPALA BIDANG KEPERAWATAN UNIT PELAKSANA
TEKNIS DAERAH (UPTD) RUMAH SAKIT UMUM DAERAH
TIPE B PADA DINAS KESEHATAN DAERAH PROVINSI
SULAWESI UTARA

65. FANITA HEISJE HESVONY MUAJA, SH, M.Si
196505061995032002, IV/B
KEPALA BAGIAN TATA USAHA UNIT PELAKSANA
TEKNIS DAERAH (UPTD) RUMAH SAKIT UMUM DAERAH
TIPE B PADA DINAS KESEHATAN DAERAH PROVINSI
SULAWESI UTARA

Pada kesempatan itu, Kandouw menjelaskan bahwa pelantikan tersebut telah dilakukan sesuai dengan prosedur.

“Ini sudah sesuai dengan hasil kajian cukup lama komprehensif oleh BKD, pak asisten dan pak Sekprov. Tidak main-main, tentu saja ada harapannya yakni pejabat yang dilantik bukan orang baru. Diharapkan langsung gigi lima. Apalagi sudah masuk triwulan akhir,” tandas Kandouw.

Orang nomor dua di Sulut ini mewanti-wanti kepada para pejabat agar tidak menyalahgunakan jabatan.

“Tunjukan kinerja, sama dengan keinginan pak gubernur. Maunya cepat, tuntas dan tepat,” tutup Kandouw. (/*Rizath)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*
*