Percayakan 106 ASN sebagai Plt Hukum Tua, FDW : Bekerjalah Sesuai Aturan

minselmanadoterkini.com, AMURANG – Sebanyak 106 Aparatur Sipil Negara (ASN) Pemkab Minsel dipercayakan sebagai Pejabat Hukum tua (Kumtua) oleh Bupati dan Wakil bupati (Wabup) Kabupaten Minahasa Selatan (Minsel) Franky Donny Wongkar SH dan Pdt Petra Yani Rembang (FDW-PYR), Jumat (12/03/2021) kemarin.

Penunjukan 106 ASN ini ditindaklanjuti dengan penyerahan Surat Keputusan di lantai 4  Kantor Bupati oleh Bupati Franky Wongkar didampingi Wakil Bupati Petra Yanny Rembang serta Sekda Danny Kaawoan.

Dalam sambutannya, Bupati FDW meminta kepada para ASN yang baru ditunjuk agar bekerja sesuai aturan yang berlaku.

“Bekerjalah sesuai dengan aturan dan tidak boleh mengambil kebijakan secara sepihak yang bertentangan dengan aturan,” ujarnya.

Bekerja jujur dan penuh tanggung-jawab. Diakhir sambutannya bupati mengharapkan semuanya harus loyal pada pimpinan.(dav)

Berikut nama-nama kumtua yang dilantik sesuai kecamatan :

Kec. Modoinding

– Desa Sinisir Ronny Wongkar
– Desa Kakenturan Meity Tulong
– Desa Kakenturan Barat Reine Koagow
– Desa Wulurmaatus Altje Akay

Kec. Maesaan

– Desa Kinamang Avni Sambeka
– Desa Kinamang Satu Theresia Maria mamahit
– Desa Liningaan Jenli Sumaraw
– Desa Tumani Selatan Meike lombogia
– Desa Tumani Vesna Assa
– Desa Tumani Utara Tirsa Sondakh
– Desa Lowian James Tumiwa
– Desa Lowian Satu Stelma Turangan
– Desa Temboan Farly Kalengkongan

Kec. Tompasobaru

– Desa Raratean Feibi Sampow
– Desa Sion Feibe Tangkere
– Desa Pinaesaan Linda Kambey
– Desa Kinalawiran Romel Walingkas
– Desa Torout Jhonli Wenas
– Desa Karowa Pingkan Tewu
– Desa Liandok Altje Pelleng

Kec. Ranoyapo

– Desa Ranoyapo Veronica Roong
– Desa Pontak Satu Jhony Soputan
– Desa Lompad Ricki Purukan
– Desa Lompad Baru Welli Pajow
– Desa Mopolo Franklin Koagow
– Desa Mopolo Esa Noldi Lumenta
– Desa Powalutan Meity Tulandi
Kec. Motoling

– Desa Motoling Ireine Lintong
– Desa Motoling Satu Hanna Manese
– Desa Motoling Dua Donald Pesik
– Desa Lalumpe Korri Bella
– Desa Raanan Lama Juel Tuar

Kec. Motoling Barat

– Desa Raanan Baru Rudi Kodongan
– Desa Raanan Baru Satu Grendi Kawengian
– Desa Keroit Meila Piri
– Desa Toyopon Elke Umboh
– Desa Tondey Satu Herry Lumowa
– Desa Tondey Dua Rince Sondakh

Kec. Motoling Timur

– Desa Tokin Midsuren Kaligis
– Desa Tokin Baru Yuddi Turangan
– Desa Karimbow Jenni Saronsong
– Desa Karimbow Talikuran Funny Assa
– Desa Picuan Lama Ricard Timporok

Kec. Kumelembuai

– Desa Malola Meidie Sangian
– Desa Malola Satu Chanli Liando
– Desa Makasili Lolombulan Hello Tumanduk

Kec. Sinonsayang

– Desa Durian Yoel Paisa
– Desa Poigar Dua Paulina Toloh
– Desa Tanamon Utara Fitriani Tongkudu
– Desa Ongkaw Satu Paulina Repi
– Desa Ongkaw Dua Senny Kosongan
– Desa Ongkaw Tiga Magritje Lumapow
– Desa Tinawangko Jocks Kaunang
– Desa Boyong Pante Replin Paparo
– Desa Boyong Pante Dua Merry Sidiki
– Desa Blongko Iwan Palapa

Kec. Tenga

– Desa Tawaang Hernie Rambe
– Desa Tawaang Timur Jimri Manengkey
– Desa Tawaang Barat Fransiscus Lantang
– Desa Molinow Moddy Selang
– Desa Radey Hendro Pijoh
– Desa Tenga Ferrol Pelle
– Desa Pakuweru Jeferson Moningka
– Desa Pakuweru Utara Royke Bokau
– Desa Pakuure Dua Deni Schalwyk
– Desa Pakuure Tiga Joice Sumual
– Desa Boyong Atas Mondigir
– Desa Sapa Timur Danny Mamangkey

Kec. Amurang Barat

– Desa Teep Mersita Rumokoy
– Desa Kapitu Alva Winokan
– Desa Tewasen Meyti Pulikareng

Kec. Amurang

– Desa Ranoketang Tua Fredrik Ulaan

Kec. Amurang Timur

– Desa Pinaling Lucky Kumokong
– Desa Lopana Ben Polii
– Desa Lopana Satu Grace Kandoli
– Desa Ritey Oldy Matheos
– Desa Maliku Denni Werupangkey
– Desa Maliku Satu Yudi Lonteng
– Desa Kota Menara Sivrit Lengkong

Kec. Tumpaan

– Desa Tumpaan Marto Rumengan
– Desa Tumpaan Satu Alce Sumilat
– Desa Lelema Vonni Pelealu
– Desa Tangkunei Seril Tuwo
– Desa Munte Michael Kandouw

Kec. Tatapaan

– Desa Suluh Sevmat Koribitua
– Desa Bajo Izak Lamia
– Desa Popareng Steven Lingtjewas
– Desa Wawontulap Bill Werung
– Desa Pungkol Beatrix Ratu
– Desa Sondaken Deifit Rori
– Desa Rap-rap Relke Rantung

Kec. Sultra

– Desa Kapoya Pati Koyoh
– Desa Kapoya Satu Lano Rarung
– Desa Pinapalangkow Pingkan Lengkei
– Desa Talaitad Joike Ngayou
– Desa Talaitad Utara Steven Tuwo

Kec. Tareran

– Desa Wiaulapi Cristian Karamoy
– Desa Wiaulapi Barat Cres Wurangian
– Desa Rumoong Atas Ester Karundeng
– Desa Rumoong Atas Dua Viktor Sumakul
– Desa Lansot Timur Hard Karamoj
– Desa Tumaluntung Jefri Mandey
– Desa Tumaluntung Satu Yenni Laode
– Desa Koreng Mangrit Lengkong
– Desa Kaneyan Hetji Supit
– Desa Pinamorongan Pingkan Lele.
(Sumber Dinas PMD Minsel).

Posting Terkait

Tinggalkan pesan